Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
LABARTINO MARGARETH
( N.H. )
KOOGJE JOSEFIEM
( PAYS BAS )
AUBE ISABELLE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
DAUSSAN ANNE-MARIE
( 0300812/BOULE UZETIENNE )
VEAUX FANNY
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
JAYLET SYLVIE
( N.H. )
SOLER CHRISTINE
( ESPAGNE )
DI NICOLA MARIE-FRANCE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
PI NATHALIE
( N.H. )
SVOBODOVA LENKA
( TCHEQUIE )
FELIU VÉRONIQUE
( N:H )
BARTHES BRIGITTE
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS )
DOUCHIN CATHERINE
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
BORONAT ARMELLE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
BERNARD LYSIANE
( N:H )
ROGGERO CHRISTINE
( N.H. )
MONTET ANAÏS
( N.H. )
JULLIEN MARINETTE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
BOUDES BÉNÉDICTE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE )
DARODES CHARLOTTE
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
LAVALY LYDIE
( N.H. )
SUEDE
( SUEDE )
VALMONTE ANNE MARIE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
CAJON ANNE-MARIE
( N.H. )
SAINT DENIS CINDY
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
ACHARD MARIE JOSÉ
( N.H. )
DARNAUD AURORE
( OFAJ- )
SLIZ VALENTYNA
( UKRAINE )
KHOULANE OUISSAL
( MAROC )
HOSTALIER DOMINIQUE
( N.H. )
RAYNAUD LUDIVINE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
MORA FRANÇOISE
( 0403001/CB AMOU )
HERLEM SANDRINE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
BARTHE ARLETTE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
BORGES CORINNE
( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
BOULEAU BÉLINDA
( N.H. )
X
( N:H )
ULMAN JOSÉPHINE
( N.H. )
BORIES AURÉLIE
( FRANCE 2 )
ROMUALD AMELIE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
GOULARD LAURENCE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
CAREL CHRISTELLE
( 0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG )
MOLLE MARTINE
( N.H. )
CASTELLA CENDRINE
( 0340317/PETANQUAIRES COURNONSEC )
HERNANDEZ ANNICK
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
MAGHS SANDRA
( ALLEMAGNE )
HUSSENOT MARIE-CLAUDE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
AVELINE ISABELLE
( N.H. )
CABROL RÉGINE
( N.H. )
INOUE MACHIKO
( JAPON )
FRANQUIN NATHALIE
( N.H. )
SUEDE
( SUEDE )
FERNANDEZ EMILIE
( N:H )
BRUNIER NATHALIE
( N.H. )
VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
BERTON MELVINE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
LLIMOUS TIRACH FRANCE
( N.H. )
DUPONT MANON
( OFAJ- )
GIL SANDRINE
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES )
GHARIZ KARIMA
( MAROC )
CAMBOULAS MAGALI
( N:H )
CHEVILLARD HÉLÈNE
( N.H. )
TORRECILLAS ELODIE
( N.H. )
LOVET LUDIVINE
( 0062041/D U C NICE )
HUART MARTINE
( N.H. )
SLOBODOVA VERONIKA
( TCHEQUIE )
PATRAQUE JOSÉPHINE
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
RIVIERE PATRICIA
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
PENALVER CARMEN
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO )
TOUSSAINT KARINE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
SIVONGSA KARINE
( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB )
VIERJON LAURA
( N.H. )
LEGOT SYLVIE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
OUAABIA LATIFA
( MAROC )
PONS CÉCILE
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO )
TREZIT ELSA
( N.H. )
METAIRON SYLVIANE
( SUISSE )
HONTANG AURÉLIE
( N.H. )
MAILLARD ANNA
( FRANCE 1 )
BERNARD AXELLE
( N.H. )
SCHWARZBACH STEFANIE
( N.H. )
KHIDER PRISCILLA
( 0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG )
GROS DANIELLE
( N:H )
NORGEUX SÉVERINE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
DEUBEL ANJA
( ALLEMAGNE )
JULLI JENNIFER
( N.H. )
POGET NATHALIE
( SUISSE )
APPLAGNAT TARTET RAPHAËLLE
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE )
FRANC JESSICA
( N.H. )
STAGNO HELENA
( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
ETIENNE ROSELINE
( 0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG )
SCUDERI MURIEL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
ANTOLIN SANDRINE
( N.H. )
HERNANDEZ MARYLINE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
WALDBUBER INDRA
( ALLEMAGNE )
BONNEAUD FREDERIQUE
( 0340305/LOS PETANCAIRES GRABELS )
MATTEI CORINNE
( N.H. )
MERGER JACQUELINE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
BENSUSSAN PEREZ LAETITIA
( 0834036/UNION BOULISTE RIANSAISE )
DEDOMINICI SARA
( N:H )
LARDAT CHRISTINE
( N.H. )
GUIRAUD NADÈGE
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO )
CHAMPION SEVERINE
( BELGIQUE 1 )
JOBREDEAU CHANTAL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET )
RIFFARD ASTRID
( OFAJ- )
TESTE DANIELLE
( N.H. )
RATTENNI JESSICA
( ITALIE )
SOBLES CORINNE
( N.H. )
SCHNEGG SEVERINE
( SUISSE )
VANDERLINDEN ELKE
( PAYS BAS )
MARTIN JEANINE
( N.H. )
LEBOSSE CÉLINE
( FRANCE 4 )
SOTO ALICIA
( N.H. )
RATTAIRE SIMONE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
SEMENIV MARYANA KHRYSHYM
( N:H )
BERTHELARD AURÈLIE
( N.H. )
ZANDRINI ANGÉLIQUE
( N.H. )
MARTINEZ VERONICA
( ESPAGNE )
ROUVIERE NICOLE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
BARTHE HÉLÈNE
( OFAJ- )
GIMENES CHANTAL
( N.H. )
RUDOLFS KARIN
( SUISSE )
BERNADAC CAROLINE
( N.H. )
DUPONT FRANCOISE
( BELGIQUE 2 )
CHRISTENSEN LINE
( DANEMARK )
CANTIGET CYNTIA
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
BANDIERA AUDREY
( N.H. )
DESSEAUX PATRICIA
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )

( N:H )
CAYUELA ELISE
( N.H. )
AGOUNI NADIA
( N.H. )
PINTO ALEXIA
( OFAJ- )
VIER SIMONE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
METHFESSEL EMILIE
( N:H )
LHERBET LAURINE
( OFAJ- )
AUGUET JUSTINE
( N.H. )
ABALAIN ANAÏS
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
ESCODA LÉA
( N:H )
IMAIZUMI KIMIKO
( JAPON )
BRONDINO CATHY
( N.H. )
RODRIGUEZ ALISON
( FRANCE 3 )
BELL-LLOCH OCÉANE
( N.H. )
FOYOT PATRICIA
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
MOROTTI LAURENCE
( 0800009/ASPTT AMIENS )


Résultats 2ème Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
JAYLET SYLVIE
( N.H. )
HONTANG AURÉLIE
( N.H. )
TESTE DANIELLE
( N.H. )
LABARTINO MARGARETH
( N.H. )
AUBE ISABELLE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
INOUE MACHIKO
( JAPON )
DARODES CHARLOTTE
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
JULLI JENNIFER
( N.H. )
IMAIZUMI KIMIKO
( JAPON )
SOTO ALICIA
( N.H. )
FRANQUIN NATHALIE
( N.H. )
OUAABIA LATIFA
( MAROC )
PATRAQUE JOSÉPHINE
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
SLOBODOVA VERONIKA
( TCHEQUIE )
LEBOSSE CÉLINE
( FRANCE 4 )
ULMAN JOSÉPHINE
( N.H. )
BERTHELARD AURÈLIE
( N.H. )
DUPONT MANON
( OFAJ- )
BOULEAU BÉLINDA
( N.H. )
MOLLE MARTINE
( N.H. )
VANDERLINDEN ELKE
( PAYS BAS )
SOLER CHRISTINE
( ESPAGNE )
MONTET ANAÏS
( N.H. )
TOUSSAINT KARINE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
ZANDRINI ANGÉLIQUE
( N.H. )
DEDOMINICI SARA
( N:H )
LARDAT CHRISTINE
( N.H. )
RUDOLFS KARIN
( SUISSE )
RODRIGUEZ ALISON
( FRANCE 3 )
LOVET LUDIVINE
( 0062041/D U C NICE )
HERLEM SANDRINE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
MERGER JACQUELINE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
DARNAUD AURORE
( OFAJ- )
SCHWARZBACH STEFANIE
( N.H. )
GROS DANIELLE
( N:H )
CAYUELA ELISE
( N.H. )
HERNANDEZ MARYLINE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
AVELINE ISABELLE
( N.H. )
RAYNAUD LUDIVINE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
GHARIZ KARIMA
( MAROC )
BERNARD LYSIANE
( N:H )
FERNANDEZ EMILIE
( N:H )
MOROTTI LAURENCE
( 0800009/ASPTT AMIENS )
TREZIT ELSA
( N.H. )
SIVONGSA KARINE
( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB )
FRANC JESSICA
( N.H. )
ESCODA LÉA
( N:H )
FELIU VÉRONIQUE
( N:H )
BERNADAC CAROLINE
( N.H. )
CAMBOULAS MAGALI
( N:H )
METHFESSEL EMILIE
( N:H )
AUGUET JUSTINE
( N.H. )
SAINT DENIS CINDY
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
HERNANDEZ ANNICK
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
MAILLARD ANNA
( FRANCE 1 )
BANDIERA AUDREY
( N.H. )
SUEDE
( SUEDE )
VALMONTE ANNE MARIE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
BARTHE HÉLÈNE
( OFAJ- )
BORONAT ARMELLE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
SCUDERI MURIEL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
BONNEAUD FREDERIQUE
( 0340305/LOS PETANCAIRES GRABELS )
BORIES AURÉLIE
( FRANCE 2 )
GOULARD LAURENCE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
PINTO ALEXIA
( OFAJ- )
CHRISTENSEN LINE
( DANEMARK )
JOBREDEAU CHANTAL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET )
RATTENNI JESSICA
( ITALIE )
HOSTALIER DOMINIQUE
( N.H. )
POGET NATHALIE
( SUISSE )
SVOBODOVA LENKA
( TCHEQUIE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SOTO ALICIA
JACQUEMOT CHRISTIANE
( N.H. )
Office
PATRAQUE JOSÉPHINE
KMIEC TRANNOY LAURENCE
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
Office
BARTHE HÉLÈNE
BEIL LUZIA
( OFAJ- )
Office
CAMBOULAS MAGALI
SARDA MARTINE
( N:H )
Office
HONTANG AURÉLIE
ABALLACHE TRACY
( N.H. )
Office
VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
LAPOUTGE ANAÏS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
Office
MONTET ANAÏS
BAUDENS PONSI MARIE CHRISTINE
( N.H. )
Office
LABARTINO MARGARETH
VERGNAY MARTHE
( N.H. )
Office
DARNAUD AURORE
SCHULER JENNY
( OFAJ- )
Office
SCUDERI MURIEL
CHAPUS FABIENNE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
Office
RUDOLFS KARIN
ALTHAUS CORINNE
( SUISSE )
Office
MOROTTI LAURENCE
BAUDUIN CAROLINE
( 0800009/ASPTT AMIENS )
Office
METHFESSEL EMILIE
ESTEVE ELODIE
( N:H )
Office
DUPONT MANON
JENAL EILEEN
( OFAJ- )
Office
HERNANDEZ ANNICK
DUBUIS ANNIE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
Office
RATTENNI JESSICA
SACCO SERENA
( ITALIE )
Office
ESCODA LÉA
DUBOIS MIREILLE
( N:H )
Office
MAILLARD ANNA
D ISIDORO LUDIVINE
( FRANCE 1 )
Office
JOBREDEAU CHANTAL
BEDEL MARION
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET )
Office
SOLER CHRISTINE
SANTIAGO JESSICA
( ESPAGNE )
Office
INOUE MACHIKO
SCHWARZ PAULINE
( JAPON )
Office
POGET NATHALIE
LAMON JESSICA
( SUISSE )
Office
AVELINE ISABELLE
SCHMOL SONJA
( N.H. )
Office
LEBOSSE CÉLINE
PICARD EMMA
( FRANCE 4 )
Office
RODRIGUEZ ALISON
COLOMBET ANGÉLIQUE
( FRANCE 3 )
Office
HERLEM SANDRINE
SAEZ MAGALI
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
Office
DARODES CHARLOTTE
TRONCHE JESSICA
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
Office
ZANDRINI ANGÉLIQUE
AUBRIOT FANJA
( N.H. )
Office
FERNANDEZ EMILIE
MARTINEZ AUDREY
( N:H )
BORIES AURÉLIE
BOURRIAUD CAROLINE
( FRANCE 2 )
FRANQUIN NATHALIE
PEREZ-FERRER KARINE
( N.H. )
BOULEAU BÉLINDA
ROUSSEAU PASCALE
( N.H. )
SIVONGSA KARINE
PERGET ELIANE
( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB )
VALMONTE ANNE MARIE
POMARES NICOLE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
GROS DANIELLE
FRIGARA DAISY
( N:H )
GHARIZ KARIMA
DRIOUCH AZIZA
( MAROC )

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HERLEM SANDRINE
SAEZ MAGALI
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
MONTET ANAÏS
BAUDENS PONSI MARIE CHRISTINE
( N.H. )
LEBOSSE CÉLINE
PICARD EMMA
( FRANCE 4 )
DARODES CHARLOTTE
TRONCHE JESSICA
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
HONTANG AURÉLIE
ABALLACHE TRACY
( N.H. )
AVELINE ISABELLE
SCHMOL SONJA
( N.H. )
INOUE MACHIKO
SCHWARZ PAULINE
( JAPON )
FRANQUIN NATHALIE
PEREZ-FERRER KARINE
( N.H. )
JOBREDEAU CHANTAL
BEDEL MARION
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET )
SOTO ALICIA
JACQUEMOT CHRISTIANE
( N.H. )
PATRAQUE JOSÉPHINE
KMIEC TRANNOY LAURENCE
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
BARTHE HÉLÈNE
BEIL LUZIA
( OFAJ- )
MAILLARD ANNA
D ISIDORO LUDIVINE
( FRANCE 1 )
SCUDERI MURIEL
CHAPUS FABIENNE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
LAPOUTGE ANAÏS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
POGET NATHALIE
LAMON JESSICA
( SUISSE )
SOLER CHRISTINE
SANTIAGO JESSICA
( ESPAGNE )
CAMBOULAS MAGALI
SARDA MARTINE
( N:H )
DARNAUD AURORE
SCHULER JENNY
( OFAJ- )
ZANDRINI ANGÉLIQUE
AUBRIOT FANJA
( N.H. )
ESCODA LÉA
DUBOIS MIREILLE
( N:H )
HERNANDEZ ANNICK
DUBUIS ANNIE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
RATTENNI JESSICA
SACCO SERENA
( ITALIE )
GROS DANIELLE
FRIGARA DAISY
( N:H )
RODRIGUEZ ALISON
COLOMBET ANGÉLIQUE
( FRANCE 3 )
LABARTINO MARGARETH
VERGNAY MARTHE
( N.H. )
DUPONT MANON
JENAL EILEEN
( OFAJ- )
FERNANDEZ EMILIE
MARTINEZ AUDREY
( N:H )
METHFESSEL EMILIE
ESTEVE ELODIE
( N:H )
VALMONTE ANNE MARIE
POMARES NICOLE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
RUDOLFS KARIN
ALTHAUS CORINNE
( SUISSE )
MOROTTI LAURENCE
BAUDUIN CAROLINE
( 0800009/ASPTT AMIENS )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VALMONTE ANNE MARIE
POMARES NICOLE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
RODRIGUEZ ALISON
COLOMBET ANGÉLIQUE
( FRANCE 3 )
DARODES CHARLOTTE
TRONCHE JESSICA
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
ZANDRINI ANGÉLIQUE
AUBRIOT FANJA
( N.H. )
HONTANG AURÉLIE
ABALLACHE TRACY
( N.H. )
VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
LAPOUTGE ANAÏS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
HERLEM SANDRINE
SAEZ MAGALI
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
CAMBOULAS MAGALI
SARDA MARTINE
( N:H )
JOBREDEAU CHANTAL
BEDEL MARION
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET )
GROS DANIELLE
FRIGARA DAISY
( N:H )
FERNANDEZ EMILIE
MARTINEZ AUDREY
( N:H )
SCUDERI MURIEL
CHAPUS FABIENNE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
BARTHE HÉLÈNE
BEIL LUZIA
( OFAJ- )
ESCODA LÉA
DUBOIS MIREILLE
( N:H )
RUDOLFS KARIN
ALTHAUS CORINNE
( SUISSE )
INOUE MACHIKO
SCHWARZ PAULINE
( JAPON )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RODRIGUEZ ALISON
COLOMBET ANGÉLIQUE
( FRANCE 3 )
HERLEM SANDRINE
SAEZ MAGALI
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
GROS DANIELLE
FRIGARA DAISY
( N:H )
ESCODA LÉA
DUBOIS MIREILLE
( N:H )
HONTANG AURÉLIE
ABALLACHE TRACY
( N.H. )
DARODES CHARLOTTE
TRONCHE JESSICA
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
FERNANDEZ EMILIE
MARTINEZ AUDREY
( N:H )
RUDOLFS KARIN
ALTHAUS CORINNE
( SUISSE )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RUDOLFS KARIN
ALTHAUS CORINNE
( SUISSE )
RODRIGUEZ ALISON
COLOMBET ANGÉLIQUE
( FRANCE 3 )
ESCODA LÉA
DUBOIS MIREILLE
( N:H )

DARODES CHARLOTTE
TRONCHE JESSICA
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RUDOLFS KARIN
ALTHAUS CORINNE
( SUISSE )

DARODES CHARLOTTE
TRONCHE JESSICA
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )